пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии хотят внедрить механизм защиты капиталовложений для поддержки инвесторов

В Башкирии хотят внедрить механизм защиты капиталовложений для поддержки инвесторов

В Башкирии планируют ввести новые инструменты для поддержки инвесторов. Об этом в своих соцсетях сообщил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров по итогам встречи в Москве с министром экономического развития России Максимом Решентниковым. 

Одним из инструментов поддержки бизнеса будет механизм защиты и поощрения капиталовложений, который уже действует на федеральном уровне. Он будет защищать предпринимателей от изменений, которыйе могут произойти в законодательстве за годы реализации проекта. 

«Ведь сейчас как бывает: инвестор подписал соглашение на одних условиях, а через год-два в правовом поле произошли перемены, которые снизили эффективность проекта. Тут ведь много что на ситуацию влияет: и таможенные платежи, и налоги, и правила землепользования или, например, градостроительной деятельности. Новый же закон будет гарантировать предпринимателю неприменение всех этих новых норм», – прокомментировал Андрей Назаров. Также он добавил, что инвестор сможет получить частичное возмещение расходов на строительство инфраструктуры или компенсацию процентов по кредитам.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.