воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Чиновников Уфы предупредили о возможных административных взысканиях из-за их «финансовой недисциплинированности»

Чиновников Уфы предупредили о возможных административных взысканиях из-за их «финансовой недисциплинированности»

Начальник финансового управления администрации Уфы Гульнара Галимзянова на сегодняшней оперативке в мэрии доложила об исполнении бюджета города на 1 марта 2021 года. 

По ее словам, на начало марта в бюджет города поступило 1 млрд 813 млн рублей. Это 14% к годовым назначениям, но по нормативу город должен получить 16,6%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается отставание на 200 млн рублей. 

Как отметила Галимзянова, до всех руководителей подведомственных организаций и управлений были доведены письма о том, уплатили ли их сотрудники имущественные налоги или нет. «По сравнению с прошлым годом очень вялы наши сотрудники, зарплату мы своевременно платим», – заявила начальник финансового управления и подчеркнула, что руководители управлений несут персональную ответственность за уплату налогов сотрудниками. 

По словам Гульнары Галимзяновой, из-за финансовой недисциплинированности у города выросла и соответствующая задолженность. Расходы города профинансированы на 80,5%. «Мы отстаем, я вижу, что у нас выросла кредиторская задолженность. Это не из-за отсутствия денег, опять же, несвоевременно предоставляются счета на оплату», – заявила чиновник. Она подчеркнула, что независимо от финансовой ситуации контроль прокуратуры за оплатой по контрактам не снят, мэрия должна отчитываться ежемесячно. 

«У вас есть 30 дней. Если к вам будут предъявлены какие-то административные воздействия, нужно будет уплатить штрафы, вы будете платить из внебюджетных источников или с виновных лиц. Бюджет оплачивать эти расходы не будет», – заявила Галимзянова. 

Как сообщил глава администрации города Сергей Греков, по налоговым платежам в городе насчитывается порядка 1 700 должников, по неналоговым платежам – порядка тысячи предприятий. Он поручил Галимзяновой тщательно следить за поступлениями платежей. «Если мы не соберем денег, на наши расходы, на наши мероприятия, которые мы проводим, денег не хватит. На следующе неделе прошу доложить об этой ситуации», – отметил он.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.