суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии впервые планируют запустить производство аэротакси

В Башкирии впервые планируют запустить производство аэротакси

В Башкирии планируют запустить производство аэротакси. Об этом сообщил премьер-министр РБ Андрей Назаров.  

Накануне он встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. 

«Наметили сотрудничество сразу по нескольким направлениям. Это цифровизация, туризм, промышленность. Далее изучили ЦУР и ситуационный̆ центр. Тщательно осмотрели предприятие «Геоскан». Это крупнейший̆ в России разработчик и производитель беспилотных летательных аппаратов. Договорились с руководством компании, что они войдут в наш авиационный̆ кластер, который мы сейчас создаем в республике, и организуют на нашей̆ территории производство по выпуску беспилотных вертолетов», – написал Назаров в социальных сетях.  

Премьер-министр подчеркнул, что в России этот проект будет представлен впервые. Аэротакси будет работать по принципу квадракоптеров.  

«Также мы с «Геосканом» заключили соглашение для исследования территории региона с помощью их беспилотных летательных аппаратов. Это позволит нам эффективно использовать государственные земли. Облет начнем с Уфимского района», – заключил Назаров.  

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.