пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии стали чаще арестовывать недвижимость из-за неоплаченных долгов

В Башкирии стали чаще арестовывать недвижимость из-за неоплаченных долгов

В последнее время в Башкирии стали чаще арестовывать объекты недвижимости из-за неоплаченных долгов. 

Так, за 2020 год число арестов недвижимости возросло на 5% по сравнению с данными 2019 года. По информации Управления Росреестра по РБ, за год поступили 361 624 постановления об аресте и его снятии. 

Как пояснили сотрудники Росреестра, запись об аресте или запрещении пользования вносится в Единый государственный реестр недвижимости на основании документов, поступающих от Службы судебных приставов, судебных, таможенных и налоговых органов. 

По закону снять арест может только тот орган, который его наложил. Обычно объекты недвижимости попадают под арест из-за неоплаченных штрафов, долгов за комуслуги, невнесенные налоги, сборы или алименты. В таких случаях нарушителей также могут ограничить в выезде за рубеж, списать с их счетов деньги или заблокировать банковские карты.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.