вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Член команды Радия Хабирова ищет единомышленников для благоустройства родника в своей деревне

Член команды Радия Хабирова ищет единомышленников для благоустройства родника в своей деревне

Заместитель руководителя администрации главы Башкирии Урал Кильсенбаев призвал местных жителей благоустроить родник, который находится недалеко от его родной деревни Сатлыки. 

В своем аккаунте в Facebook чиновник написал, что зарегистрировался на сайте ataisal.ru и заявился там с проектом благоустройства родника. По плану основные работы намечены на майские праздники. Планируемый объем расходов он оценил в 30 тысяч рублей. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, проект «Атайсал» на днях анонсировал Радий Хабиров. Его создали в поддержку тех, кто помогает своим городам и селам. Любой житель республики может зайти туда, зарегистрироваться, выбрать населенный пункт и указать нужный вид поддержки (строительство детской или спортивной площадки, благоустройство парка, кладбища). По словам главы региона, проект позволит видеть, где какие идеи реализуются, даст возможность отслеживать ход работ.

Другие новости рубрики

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.

В Уфе берега озера облагораживают серым камнем

В Уфе в районе озера Теплое продолжаются работы по благоустройству. Как сообщают местные жители, сейчас здесь работает тяжелая техника. Камазы подвозят тяжелые серые камни, потом их сбрасывают в воду, распределяя по береговой зоне. Так приводят в порядок видимую часть дна. Работы начались с участка ближе к «Райскому берегу».