пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе 9 мая будут парад и «Бессмертный полк» – Указ подписал Радий Хабиров

В Уфе 9 мая будут парад и «Бессмертный полк» – Указ подписал Радий Хабиров

Распоряжение и праздновании Дня Победы в Башкирии, а также утверждающий план подготовки и проведение праздника подписал глава республики Радий Хабиров. Об этом сообщает UfaTime.ru

Так, праздничный концерт состоится 8 мая в ГКЗ «Башкортостан», а 9 мая пройдут возложение цветов и венков в уфимском парке Победы, парад военнослужащих, военной техники и ретроавтомобилей, патриотическая акция «Бессмертный полк». Пока не установлены точное время и места проведения массовых мероприятий. При этом известно, что на месте проведения праздника будут дежурить медицинские работники, полицейские и инспекторы ГИБДД. 

Глава Башкирии рекомендовал администрациям районов ко Дню Победы благоустроить воинские захоронения, поддержать акцию «Бессмертный полк» и провести праздничные мероприятия. Радий Хабиров уточнил, что торжественное чествование фронтовиков, вдов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла  должно проходить с соблюдением введенных в связи с пандемией COVID-19 правил.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.