суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы рассказали, в каком районе города находится больше всего брошенных автомобилей

Власти Уфы рассказали, в каком районе города находится больше всего брошенных автомобилей

В прошлом году в Уфе комиссией по благоустройству и содержанию автопарковочных мест было обследовано  2 415 машин, из них 1 319 не признаны брошенными, 1 096 автомобилей признаны брошенными и разукомплектованными. 

Как сообщил на оперативке в мэрии директор муниципального учреждения «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест, наибольшее количество брошенных и разукомплектованных машин выявлено в Октябрьском районе. По истечении 15 дней после публикации информации о брошенных авто на сайте администрации города комиссия снова обследует транспортные средства. Если фиксируется, что владелей ато не убрал машину, данный факт фиксируется и в течение пяти дней Управлением коммунального хозяйства издается приказ о принудительном перемещении транспорта на стоянку учреждения и заявка на перемещение. Информация о том, когда и куда будет перемещен автохлам публикуется на сайте адмминистрации и в газете «Вечерняя Уфа». По словам демченко, на сегодня брошенные, бесхозяйные и разукомплекованные машины размещаются на стоянке учреждения по адресу: улица Адмирала Макарова, 7. 

За 2020 год собственники добровольно переместили 901 машину, а 195 автомобилей оказались на спецстоянке. 60 из них позднее вернулис собственникам для самостяотельной утилизации или восстановления. 

«В текущий момент в работе комиссии находится 54 транспортных средства. Видим возможным повышение эффективности работы комиссии и учреждения при увеличении количества поступающих заявлений от структурных подразделений администрации и администраций районов города», – сообщил Демченко. Также он добавил, что помочь в выявлении бесхозяйных автомобилей могут и жители города. Для этого нужно сообщить в WhatsApp по телефону 8 986 964 13 22 или непосредственно на сайте администрации. 

По данным чиновника, сейчас на спецстоянке находятся 135 брошенных и разукомплектованных автомобилей.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.