суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии число жертв коронавируса достигло 280 человек

В Башкирии число жертв коронавируса достигло 280 человек

В Башкирии за последние сутки от коронавируса умерли еще три человека. Такие данные приводит оперативный штаб по недопущению распространения инфекции в республике. 

Так, на сегодня общее число жертв COVID-19 составляет 280 человек. Уровень летальности равен 0,97%. 

За последние сутки прирост новых пациентов с коронавирусом составил 137 человек. С начала пандемии вирус подтвердился у 28 856 жителей, при этом 23 047 человек на сегодня уже смогли побороть болезнь, в том числе 40 пациентов за последние 24 часа. 

Сейчас болеют 5 529 человек, из них лишь 267 человек лежат в стационарах, остальные 5 262 пациента лечатся дома, у них легкая форма инфекции.

Другие новости рубрики

Жителям Башкирии рассказали, как перестать откладывать будильники и начать высыпаться

В норме продолжительность здорового сна у взрослых составляет 7-9 часов, у новорожденных – 14-17 часов в сутки. Ряд состояний могут вызывать нарушение режима сна: бессонница, апноэ во сне, синдром беспокойных ног, гиперсомния или нарколепсия, злоупотребление алкоголем и так далее.

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.