пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Со следующего года во всех школах Башкирии введут безналичную оплату питания в столовых

Со следующего года во всех школах Башкирии введут безналичную оплату питания в столовых

Со следующего учебного года школы Башкирии полностью перейдут на безналичный формат оплаты питания в столовых. Об этом сообщил министр образования и науки республики Айбулат Хажин. 

Во время эфира на телеканале БСТ он отметил, что в некоторых школах обычные банковские карты и «Карту школьника» не принимают до сих пор, хотя на безналичный расчет в столовых должны были перейти еще в прошлом году. 

Хажин заверил, что данную работу планируется завершить к концу этого года и с 1 сентября, когда начнется новый учебный год, уже во всех школах введут безналичный расчет за блюда. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил, что Радий Хабиров послал свое Контрольное управление в несколько уфимских школ, в столовых которых не использовали посуду специального бренда.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.