суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«И что пенсионерам не живется? Такие деньжищи!» – Жители Башкирии отреагировали на обнародованную официальную сумму средней пенсии в республике

«И что пенсионерам не живется? Такие деньжищи!» –  Жители Башкирии отреагировали на обнародованную официальную сумму средней пенсии в республике

Недавно аналитики назвали средний размер пенсии в Башкирии по состоянию на 1 января этого года. По их данным, тогда он составил 15 256 рублей. Редакция UfacityNews.ru решила посмотреть, что говорят по этому поводу жители республики в соцсетях. 

«Моя сестра получает 8 300, даже не хватает на коммунальные расходы, делит их на следующий месяц», «У меня 10 тысяч. А где остальные?», «Откуда они берут такие цифры?», «А у меня 11 300», «Не знаю, где они берут эти цифры, но у меня 9 605 рублей. Где еще 6 000?», «Откуда эта сумма?» – написали они в соцсетях. Кого-то данные аналитиков разозлили. «Надоели ваши цифры, проценты», – возмутились комментаторы. 

Жительница региона Рима отметила, что некоторые пенсионеры получают незаслуженно мало из-за проблем с документами. «Средняя??? Мама в 90 лет получает 25 тысяч. Ее сын, мой брат, 63 года, 10 тысяч, – посетовала она. 

Интернет-пользовательница Ралия заметила, что даже названная пенсия – это «ужас». Она сообщила, что если из этой суммы убрать оплату коммуналки, то на день пенсионеру останется 250-300 рублей. «Болеть нельзя, ни о каких больших покупках и мечтать не стоит. Кошмар, а ведь люди по 35-40 лет работали…» – заметила женщина. 

У кого-то данные аналитиков вызвали усмешку. «Какая красивая пенсия», «И что пенсионерам не живется? Такие деньжищи!», «Как много», – высказались пользователи Сети. 

Напомним, ранее мы рассказывали, что жителей республики потрясли данные о зарплате дворников.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.