пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Что у нас происходит с горячим водоснабжением?» – Мэр Уфы потребовал объяснить причину частых отключений воды в городе

«Что у нас происходит с горячим водоснабжением?» – Мэр Уфы потребовал объяснить причину частых отключений воды в городе

Мэр Уфы Сергей Греков сегодня на оперативном совещании попросил начальника Управления по обеспечению жизнедеятельнсти города объяснить, в чем причина частых коммунальных аварий в столице. 

По словам Антона Тристана, за последние две недели в столице зарегистрировали четыре случая отключения гоячей воды и 12 случаев отключения холодной. С начала года в Уфе уже зарегистрировали 36 коммунальных аварий, при этом год назад за тот же период их было всего 19. «Что у нас происходит с горячим водоснабжением?» – обратился градоначальник к подчиненному. Руководитель профильного управления пояснил, что причиной аварий являются перепады температур: низкая температура воздуха, которая чередовалась с повышениями. 
 
«В прошлом году были такие же перепады и такого количества аварий не было», – возразил мэр. Он поручил изучить причину аварий и сделать вместе с «Уфаводоканалом» доклад с полной расшифровкой проблем. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что жильцы 25-этажного дома на улице Высотной, 2 более четырех суток жили без какой-либо воды и не могли добиться объяснений от управляющей компании, почему их оставили без ресурса.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.