пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии молодой человек спас из пожара пенсионера

В Башкирии молодой человек спас из пожара пенсионера

В минувшую субботу в Стерлитамаке молодой человек по имени Акмалай спас из пожара пожилого человека. 

22-летний парень проснулся от запаха гари, побежал в уборную, откуда доносилась вонь. Увидев, что по полу стелется дым, он понял, что горит квартира этажом ниже. Акмалай спустился и начал стучать во все двери – предупредил соседей, что на лестничной площадке пожар. Потом он начал пытаться открыть дверь, откуда шел дым, но попытки оказались безуспешными. Из квартиры доносился голос мужчины, он просил о помощи. 

Молодой человек позвонил в Службу спасения и сообщил о произошедшем. Ему объясняли, что через противопожарный люк на балконе можно проникнуть в горящую квартиру. Не раздумывая, Акмалай поднялся к себе и через люк проник к соседу. К сожалению, дверь балкона оказалась заперта, но была открыта форточка, через нее молодой человек начал звать теряющего сознание мужчину. Вместе они смогли открыть дверь. Так как планировка квартиры соседа была такой же, Акмалай быстро нашел и открыл входную дверь, после чего вынес мужчину в подъезд. В этот момент он услышал звук прибывших пожарных машин. «Поначалу страха не было, но, когда уже осознал всю суть происходящего, стало тревожно», – поделился воспоминаниями Акмалай.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.