пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Никуда никто пусть не спешит» – Радий Хабиров поручил усилить дорожный контроль на федеральных трассах

«Никуда никто пусть не спешит» – Радий Хабиров поручил усилить дорожный контроль на федеральных трассах

Глава Башкирии сегодня на оперативном совещании рассказал о ряде аварий, которые произошли в условиях непогоды, а также из-за несоблюдения скоростного режима. 

Так, по его словам, 23 февраля на трассе Уфа - Оренбург столкнулись 20 машин. Пострадали 10 человек, в том числе два ребенка. Цепь аварий произошла на фоне неблагоприятных погодных условий и по причине несоблюдения дистанции и скоростного режима, пояснил Радий Хабиров. 

Глава республики напомнил подчиненным, что камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД нужно ставить не только на региональных, но и на федеральных трассах, потому что они позволяют контролировать дорожную ситуацию. 

«Мы довольно много камер поставили в прошлом году, и они очень-очень помогают. Я дал задание, что 100 камер должны у нас на федеральных трассах стоять. Умирают и убиваются на федеральных трассах: М-5, Р-240, М-7. Никуда никто пусть не спешит, поставили камеру. Жизнь показала: гонишь ты под 150, но из пункта А в пункт Б ты выиграешь 10-15 минут, зато можешь потерять жизнь свою, жизнь близких, родных. Всем понятно, где у нас на встречку вылетают, где бьются», – резюмировал Хабиров. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что глава республики говорил о 100 камерах на федеральных трассах на «Транспортном часе». Сегодня также стало известно, что министр транспорта Алан Марзаев ушел со своей должности.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.