суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сайлент Хилл»: Жители Башкирии жалуются на ужасное состояние местной больницы

«Сайлент Хилл»: Жители Башкирии жалуются на ужасное состояние местной больницы

Жители села Новобелокатай возмущены состоянием здания инфекционного отделения местной больницы. Как рассказала UfacityNews.ru одна из пациенток медучреждения Светлана Е., которая попала туда с годовалой дочерью, в здании страшно находиться, поскольку кажется, что оно вот-вот разрушится. 

По словам женщины, в палатах Белокатайской ЦРБ нет никаких условий. Во-первых, в больнице очень холодно, из-за этого ее дочка спала в шапке, женщина даже попросила привезти обогреватель. Светлана добавила, что там также нет теплой воды, поэтому помыть ребенка невозможно. К тому же она не может в такой холод раздевать младенца. Во-вторых, здание инфекционного отделения «не то что нуждается в капитальном ремонте, его давно снести пора», отметила сельчанка. Она заявила, что краска на стенах потрескалась, двери и пол ветхие, в окнах щели, через которые видна улица. Удивительно то, что вместо двери в «красную зону» в проходе висит полиэтилен. 

«Эта больница напоминает мне Сайлент Хилл. Когда я там нахожусь, реально страшно, что здание рухнет. Туда постоянно кладут детишек и больших, и маленьких. В этом году это был ковид-госпиталь, медсестры рассказывают, что люди лежали везде, и в коридорах, палаты были переполнены», – сообщила женщина. 

Светлана с дочерью должна была провести в больнице несколько дней, однако это было невыносимо. Единственной альтернативой, которую смог предложить главврач отделения, стало перейти на дневной стационар. При этом, как подчеркнула женщина, ей пришлось написать расписку о том, что всю ответственность за ребенка она берет на себя в ночное время, а у девочки в руке стоит катетер. 

«Сейчас хорошо бы, если что-то сделали с этим зданием. У меня двойняшки-малышки, и не дай бог нам туда попасть еще раз», – добавила Светлана. 

Мы отправили запрос в Министерство здравоохранения РБ с просьбой прокомментировать ситуацию. Как только получим ответ, обязательно опубликуем его.  

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.