пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе жильцы 25-этажного дома не могут добиться объяснений, почему у них нет воды

В Уфе жильцы 25-этажного дома не могут добиться объяснений, почему у них нет воды

В Уфе на улице Высотной, 2 вот уже больше четырех дней нет ни горячей, ни холодной воды. Собственники квартир в недоумении, они не могут добиться от жилищников и властей внятного ответа, почему их на столь долгое время лишили этого ресурса. 

О своей проблеме жильцы 25-этажного дома на Высотной написали в соцсетях. «Уфа, улица Высотная, 2. Посмотрите на этот дом, центр Уфы, 25 этажей, четыре сутки нет воды – никакой», – сообщил накануне один из жителей дома.  

По словам мужчины, в администрации Кировского района наличие проблемы отрицают. «У них информация, что все устранено, а вот у нас жильцов дома, информация не меняется – воды нет», – пишет горожанин. По его словам, в управляющей компании ООО «Домашний Сервис», которая обслуживает данный дом, сообщили, что вода отключена на период проведения ремонтных работ. Директор жилищной организации, по словам мужчины, ситуацию никак не комментирует. 

Чтобы узнать, в чем дело, редакция UfacityNews.ru обратилась в МУП «Уфаводоканал». Пресс-секретарь предприятия нам сообщил, что информацию уточняют, но сразу оговорился, что «Уфаводоканал» отвечает только за подачу холодной воды и водоотведение. Тогда редакция решила получить комментарий у управляющей компании, однако попытки дозвониться до управляющего и мастера, который пояснил бы ситуацию, не увенчались успехом. Попасть на свободную минуту специалиста корреспондент UfacityNews.ru пытался полдня, но все время линия была занята.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.