пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Куда сходить в Уфе бесплатно на выходных: Обзор интересных событий

Куда сходить в Уфе бесплатно на выходных: Обзор интересных событий

В Уфе много интересных мест и событий, для посещения которых вовсе необязательно наличие толстого кошелька. Редакция UfacityNews.ru подготовила обзор мероприятий, где можно хорошо и с пользой провести выходные и совершенно бесплатно. 

Хоккейный матч 

Жители Уфы смогут бесплатно попасть на хоккейный матч. Сегодня, 27 февраля, в 13:00 во «Дворце спорта пройдет чемпионат хоккейной лиги. Уфимская команда «Толпар» будет соперничать с юношами из «Авто» (Екатеринбург). Вход свободный. 

«Толпар» – молодежная команда по хоккею из Уфы, выступающая в Молодежной хоккейной лиге. Двукратный бронзовый призер МХЛ, победитель регулярного первенства МХЛ. Является молодежной командой клуба «Салават Юлаев». 

«Авто» – молодежная команда по хоккею с шайбой из Екатеринбурга. Выступает в Чемпионате молодежной хоккейной лиги. 

Выставка «Новое» 

Сегодня в 12:00 в галерее «Мирас» по улице Ленина, 72 пройдет выставка «Новое». В рамках мероприятия запланированы: перформанс с участием художника Нелли Акчуриной и композитора Марата Татураса, мастер-классы, прямые эфиры с художниками и лекции по современному искусству. Выставка продлится до 5 марта. 

В экспозицию вошли новые произведения живописи, графики, скульптуры, фотографии. В выставке участвуют: Расих Ахметвалиев, Радик Гартфуллин, Тимофей Дорофеев, Ольга Цимболенко, Виталий Николаев, Галия Байгужина, Нелли Акчурина, Ринат Минибаев, Айрат Терегулов, Алия Хансен и другие. 

Концерт в музыкальном ресторане MusicHall27  

В 20:00 в музыкальном ресторане MusicHall27 по улице Кирова, 27 состоится бесплатный концерт уфимской певицы и солистки группы с одноименным названием Кати Ямщиковой. Девушка известна тем, что приняла участие в популярном шоу «Голос» на Первом канале. Коллектив группы представляет программу, в которой звучат русские народные песни и авторские сочинения, аранжированные в стиле фолк, с элементами фьюжн-рока. 

Также группа Кати Ямщиковой участвовала в культурной программе мероприятий, проходивших в рамках саммитов ШОС-БРИКС в Уфе в июле 2015 года; выступала на концертных площадках художественного форума Art Ufа в августе 2015 года. 

В мае 2016 года коллектив украсил сцену международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» в Уфимском амфитеатре, представив свою программу в марафоне «Этноночи». В 2016-2017 годах музыканты представляли Россию на международном фестивале современной этнической музыки The Spirit of Tengri, который проходил в городе Алматы, Казахстан. 

В 2015 году у Екатерины Ямщиковой вышел дебютный альбом «Соловушка». Коллектив является номинантом премии Russian World Music Awards. 

Концерт Fame 

В 22:00 в том же MusicHall27 уфимцы смогут насладиться выступлением кавер-группы Fame. Вход свободный. Известно, что музыканты выступали на одной сцене с такими известными артистами, как Влад Топалов, Иракли, Город 312 и Dr. Alban. На счету у группы свыше сотни проверенных хитов русской и зарубежной эстрады. 

Фотовыставка «Легенда»  

28 февраля в кинотеатре «Родина» состоится персональная выставка Сауле Халиуллиной – уфимской фотохудожницы, члена союза фотохудожников России. Вход свободный.  

Шоу-историй  

28 февраля в 19:00 в баре «Дорогая, я перезвоню...» пройдет новое для Уфы юмористическое шоу, где участники со сцены расскажут свою смешную историю, связанную с заданной темой. В этот вечер темой станет детство. Участники вспомнят самые забавные моменты своих юных лет. Победителя ждет главный приз. Вход свободный.

Концерт группы Magic Five

Завтра вечером в 20:00 уфимцев приглашают концерт группы Magic Five. Это молодая кавер-группа, образованная в 2018 году. Первое выступление коллектива состоялось 8 февраля в баре Pallet Warehouse, но сразу после этого акустического концерта парни начали выступать по всей Уфе. 

Музыканты делятся своим новым видением современной музыки. В их исполнении старые хиты звучат по-новому, а новые хиты становятся красочней. 

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.