суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Министерстве здравоохранения отчитались о снижении смертности от коронавируса и пневмонии в Башкирии

В Министерстве здравоохранения отчитались о снижении смертности от коронавируса и пневмонии в Башкирии

В Министерстве здравоохранения Башкирии доложили о положительной динамике снижения числа случаев заболеваний и смерти от пневмонии и коронавируса. 

Накануне в ходе оперативного совещания в ведомстве начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению республики Елена Галимуллина доложила, что в феврале выявляемость новых случаев заражения коронавирусом снизилась на 27,1%. «За последние две недели наблюдается снижение числа умерших на 621 человека, или на 29%», – уточнила она, когда рассказывала о динамике числа заболевших коронавирусом за период с апреля 2020 года по февраль 2021 года. 

По словам Галимуллиной, самая высокая летальность больных коронавирусом и пневмонией в прошлом году была зафиксирована в декабре (4,1%). В январе текущего года этот показатель снизился в 2,6 раза, а за первые три недели февраля он составил 2,2%. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года летальность снизилась на 0,7%, следует из данных Министерства. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в республике от коронавируса умерли 265 человек, уровень летальности составляет 0,94%. Число жертв внебольничной пневмонии в Минздраве не сообщают.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.