пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 48 человек получили денежное вознаграждение за сообщение о местах продажи суррогатного алкоголя

В Башкирии 48 человек получили денежное вознаграждение за сообщение о местах продажи суррогатного алкоголя

Сегодня в ходе 31-го заседания Курултая Башкирии вице-спикер парламента Рустам Ахмадинуров рассказал об итогах программы «Стоп. Суррогат». 

Напомним, проект, запущенный в 2020 году по инициативе Радия Хабирова, направлен на выявление мест продажи контрафактного алкоголя и цехов по производству суррогата благодаря неравнодушным людям. За сообщение о местах продажи нелегального алкоголя они получают денежное вознаграждение. 

По словам депутата Курултая, в прошлом году на горячую линию поступило 1 658 обращений, было проведено более 750 рейдов по местам нелегальной продажи алкоголя и изъято более 5 тысяч единиц суррогатного спиртного. Ахмадинуров сообщил, что за сообщение о местах продажи контрафактного и суррогатного алкоголя вознаграждение в размере 2 тысячи рублей получили 48 местных жителей.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.