суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Илья Варламов по просьбе Радия Хабирова приедет в Уфу

Илья Варламов по просьбе Радия Хабирова приедет в Уфу

Радий Хабиров получил на 23 февраля книгу «100 советов мэру» Ильи Варламова и Максима Каца. На своих страницах в соцсетях глава республики назвал ее «классной». «Может, джентльмены примут наше приглашение и приедут посмотреть, куда движется Уфа, не погрязли ли мы в архаике старых представлений урбанистики, помогут добрым советом», – написал тогда он. Также Хабиров сообщил, что подарит эту книгу каждому главе района. Недавно Варламов прокомментировал пост руководителя региона. 

«Насколько я понял, Радий Хабиров приглашает нас в Уфу. От себя могу сказать, что готов приехать и помочь добрым советом!» – написал он в своем блоге. Он отметил, что будет рад, если к 450-летию Уфа станет обновленной и комфортной. Решение Хабирова вручить книгу чиновникам блогер оценил положительно. По его мнению, применение инструкций, изложенных в ней, будет полезным для всех. 

«Такими темпами скоро во всем Башкортостане, от Нефтекамска до Акъяра и от Октябрьского до Учалов, не останется историй из-под забора. Кстати, если хотите отправить книгу «100 советов мэру» чиновнику из Башкирии или любого другого региона России, то для этого есть специальный сайт “Просвети чиновника”», – добавил Варламов.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.