пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сбербанк может стать концессионером строительства нового корпуса роддома №3 в Уфе

Сбербанк может стать концессионером строительства нового корпуса роддома №3 в Уфе

ПАО «Сбербанк» может принять участие в строительстве нового корпуса родильного дома №3 в Уфе на принципах государственно-частного партнёрства (ГЧП). Речь об этом шла на рабочей встрече премьер-министра правительства республики Андрея Назарова с представителями компании. 

Старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев отметил, что на сегодняшний день банк активно оказывает поддержку в жилищном строительстве и сельском хозяйстве. Недавно совместно с республикой была утверждена стратегия IT-кластера. В планах компании реализация проектов ГЧП, куда входят родильный дом, строительство школ. 

Также представители Сбербанка отметили, что компания на 100% проработала модель концессионного соглашения по строительству нового корпуса роддома №3 в Уфе. Кроме того, компания намерена стать концессионером строительства центров спортивной борьбы, волейбола, мотоспорта, фехтования, футбольного стадиона и 25-метровых бассейнов. Что касается социальных объектов, то банк намерен помочь в строительстве общеобразовательных школ, образовательного центра со школой и математического лицея с интернатом. 

Добавим, что в республике Сбербанк реализует и множество программ для населения и бизнеса. Так, ранее говорилось, что компания планирует внедрить технологии распознавания лиц в местах массового скопления людей и реализовать лизинговые схемы по обновлению автобусного парка.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.