пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поделился впечатлениями от работы Сергея Грекова как мэра Уфы

Радий Хабиров поделился впечатлениями  от работы Сергея Грекова как мэра Уфы

Сегодня мэр Уфы Сергей Греков, официально ставший градоначальником 15 января, выступил с программной речью перед депутатами Горсовета. Он рассказал о достижениях Уфы и её проблемах. 

Глава Башкирии Радий Хабиров признался, что согласен с сити-менеджером, поскольку в Уфе на самом деле ещё есть «грунтовые дороги, дворы, куда страшно заходить, и парки, куда в тëмное время лучше не соваться». Также руководитель республики отметил наличие больших вопросов у населения по начислению платы за отопление, он считает, что в этом есть системная проблема. 

Радий Хабиров подчеркнул, что остался доволен выступлением мэра, и пообещал, что в дальнейшем будет поддерживать его во всех начинаниях. Он напомнил, что ранее говорил, что городу нужен не «паркетный» руководитель, а «полевой». «Вижу первые шаги Сергея Николаевича, они решительны и сделаны в абсолютно правильном направлении. Думаю, депутаты не ошиблись с выбором сити-менеджера. И я со своей стороны поддержу мэра нашей столицы во всех его начинаниях», – заявил глава республики. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Сергей Греков поделился личным опытом приучения детей есть школьные обеды.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.