пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе снова отложили рассмотрение апелляции по делу бывшего министра земельных отношений Башкирии Евгения Гурьева

В Уфе снова отложили рассмотрение апелляции по делу бывшего министра земельных отношений Башкирии Евгения Гурьева

В Уфе снова отложили заседание суда, на котором должны были рассматривать апелляционную жалобу на оправдательный приговор бывшему министру земельных и имущественных отношений Башкирии Евгению Гурьеву. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, сегодня в 14:00 суд должен был выслушать апелляцию, но из-за болезни подсудимого по ходатайству стороны защиты суд перенёс заседание на 2 марта. Отметим, что это уже третий перенос с начала года. В первый раз о переносе ходатайствовала прокуратура, последующие два раза с просьбой отложить заседание выступила сторона защиты из-за состояния здоровья подзащитного. 

Напомним, Евгений Гурьев обвинялся в превышении должностных полномочий. По версии следствия, будучи министром, он без торгов продал застройщику Су-10 земельные участки на несколько сотен миллионов рублей. В конце 2020 года Кировский районный суд Уфы оправдал экс-министра, посчитав, что в его действиях нет состава преступления, однако прокуратура позже оспорила это решение.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.