пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Более трети жителей Башкирии считают, что сотрудники ГИБДД их штрафовали несправедливо

Более трети жителей Башкирии считают, что сотрудники ГИБДД их штрафовали несправедливо

В Башкирии больше трети жителей уверены, что инспекторы ГИБДД их штрафовали несправедливо. 

Всероссийский опрос, проведённый автомобильным сайтом «Дром», показал, что 40% опрошенных жителей республики согласились с тем, что их несправедливо штрафовали на дорогах. 24%, напротив, выбрали вариант «Нет, даже «отпускали» за мелкие нарушения». При этом лишь 16,4% респондентов считают, что их всегда штрафовали объективно. 

Оказалось, что свою правоту за «незаслуженный» штраф в суде смогли доказать 7% жителей региона, а 12% смогли убедить в несправедливости предписания самого сотрудника ГИБДД. 1% водителей признались, что их вообще ни разу не штрафовали. 

Исследование показало, что больше всего несправедливых штрафов было выписано в Татарстане и Якутии (52% и 47,2% соответственно). А вот чаще прощали водителям мелкие нарушения правил в Пермском крае и Бурятии (по 29,5%). В Ленинградской области водителям в 2,5 раза чаще удавалось доказать свою правоту.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.