суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты назвали самые популярные новые японские автомобили в Башкирии по итогам 2020 года

Эксперты назвали самые популярные новые японские автомобили в Башкирии по итогам 2020 года

Известен список самых популярных новых японских автомобилей в Башкирии по итогам продаж в 2020 году. 

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на данные компании «Автостат Инфо», в прошлом году самой востребованной среди жителей республики японской машиной, несмотря на падение спроса на 4,7% в сравнении с предыдущим годом, остаётся Toyota – 2 315 проданных автомобилей. На втором месте по популярности среди покупателей оказался Nissan – 1 854 реализованных машины, падение объёма продаж на 1,9%; на третьем месте стоит Datsun с 871 проданным автомобилем (минус 33,7%). В пятёрке лидеров ещё оказались Mitsubishi – 827 проданных авто (минус 19%) и Mazda – 818 реализованных авто (минус 16,6%). 

Если рассматривать конкретные модели, то в пятёрке самых популярных моделей японских брендов присутствуют только представители сегмента SUV. Так, на первом месте оказался кроссовер Toyota RAV4, которых было продано за год 1 287 экземпляров. Второе место разделила Mazda CX-5 с 664 проданными авто, на третьем месте оказался Nissan X-Trail, которых было продано 596 машин. Также в пятёрку востребованных моделей вошли Nissan Terrano (594 авто) и Mitsubishi Outlander (581 машина). 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, какие новые легковушки оказались самыми популярными в Башкирии в 2020 году.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.