суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы увеличивают авиарейсы на южные курорты России

Из Уфы увеличивают авиарейсы на южные курорты России

Аэропорт Уфы увеличивает количество рейсов на самые популярные южные курорты России. 

Так, круглый год из уфимского аэропорта можно улететь в Сочи. Зимой в неделю совершаются девять рейсов. Их выполняют авиакомпании «Победа», «Россия», Nordwind. С 28 марта к полётам в Сочи присоединятся авиакомпании Royal Flight, Red Wings, AZUR air, Utair и «Ямал». Сообщают, что в пиковый сезон (с июня по сентябрь) из Уфы в Сочи в неделю будут летать самолёты двадцать восемь раз. 

Также из аэропорта Уфы продолжает осуществлять полёты в Краснодар четыре раза в неделю, по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, авиакомпания «Азимут». С 2 июня рейсы в этот южный курортный город будет совершать ещё и авиакомпания Utair. В неделю запланировано три вылета: по средам, пятницам и воскресеньям. 

Популярными остаются рейсы из Уфы в Минеральные Воды. Прямые перелёты сейчас два раза в неделю по вторникам и субботам совершает авиакомпания «Азимут». С 3 июня по понедельникам и четвергам туда начнёт летать и Utair. 

Кроме того, как добавили в пресс-службе аэропорта, компания «Азимут» в течение всего года предлагает своим пассажирам перелёты в Ростов-на-Дону. Рейсы из Уфы совершаются по средам, пятницам и воскресеньям. 

Также из Уфы летом можно будет улететь в Симферополь. Запросы на полёты подали четыре авиакомпании: Smartavia, Nordwind, Red Wings и «Алроса». Планируется, что с июня по сентябрь на крымский полуостров будут совершать до двенадцати рейсов в неделю. В дальнейшем полёты из Уфы в Симферополь планируется сделать круглогодичными. 

Летом уфимцы смогут летать в Анапу с частотой 13 рейсов в неделю. Полёты будут совершать авиакомпании «Победа», «Россия», Nordwind, Utair и NordStar. Также на перелёты в Геленджик запрос подала авиакомпания Utair. Компания намерена совершать по два рейса в неделю с 1 июня.

Другие новости рубрики

Какие направления из Уфы оказались популярными в майские выходные

Жители России в честь майских праздников будут отдыхать восемь дней – с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Возможно, многие воспользуются возможностью отдохнуть вне отпуска и посетят разные города России либо заграницу.