суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уроженец Вьетнама пытался дать полицейскому из Башкирии «ароматную» взятку

Уроженец Вьетнама пытался дать полицейскому из Башкирии «ароматную» взятку

В Башкирии 34-летний гражданин Вьетнама предстанет перед судом. Его обвинили в попытке дать взятку полицейскому. 

Как сообщает Следком региона, в сентябре 2020 года правоохранители проводили оперативно-разыскные мероприятия в одном из магазинов одежды в селе Мраково. Они выяснили, что владелец использовал контрафактную программу фирмы ООО «1С». В итоге его вызвали в отдел полиции. 

В октябре того же года к оперуполномоченному пришёл 34-летний работник магазина, который представился именем его владельца. Во время разговора мужчина достал конверт с 10 тысячами рублей и упаковку кофе. Он предложил их полицейскому в качестве взятки. За это он попросил свернуть расследование. Правоохранитель отказался, напомнив о незаконности предложения. Однако предприниматель настаивал и положил деньги с кофе на его стол. Полицейский сообщил о произошедшем в дежурную часть и СК. На нарушителя завели уголовное дело. Он признал свою вину. 

Обвинительное заключение утвердили, дело направили в суд. Расследование завершено.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.