суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии похитил деньги со счёта дяди с помощью таксиста

Житель Башкирии похитил деньги со счёта дяди с помощью таксиста

Жителя Миякинского района обвинили в тайном хищении денег с банковского счёта. Парень также обманом привлёк таксиста. 

По материалам Стерлибашевского межрайонного суда, 25-летний злоумышленник сказал водителю такси, что у него нет с собой банковской карты. Поэтому он попросил таксиста продиктовать его абонентский номер, чтобы перевести деньги на его карту. После этого парень с телефона своего дяди отправил на специальный номер банка сообщение и перевёл 6 000 рублей на банковскую карту водителя. Таксист, не зная об истинных намерениях похитителя, снял деньги через банкомат и передал их злоумышленнику. 

Свою вину парень признал лишь частично, отметив, что похитил деньги не из корысти. Его приговорили к двум годам условного лишения свободы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.