суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ещё один депутат Курултая Башкирии сделал прививку от коронавируса

Ещё один депутат Курултая Башкирии сделал прививку от коронавируса

Председатель Комитета Курултая Башкирии по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Владимир Нагорный сделал вакцину от коронавируса. 

Депутат признался, что на протяжении жизни делал все прививки и сейчас вопрос, делать или не делать прививку от коронавируса, у него не стоял. По словам Нагорного, он лишь ждал, когда начнётся массовая вакцинация, и сразу же записался на прививку.

Он отметил, что речь идёт не только о личном здоровье, но и о здоровье окружающих, потому что человек может быть носителем вируса. «В связи с тем что коронавирусная инфекция наносит большой вред здоровью граждан, сделать прививку я бы назвал не правом, а обязанностью гражданина», – заявил Нагорный. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что первый этап вакцинации от COVID-19 прошёл вице-спикер Курултая республики Рустем Ахмадинуров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.