суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Уфы едва не родила в пробке на мосту – Подробности

Жительница Уфы едва не родила в пробке на мосту – Подробности

Жительница Уфы едва не родила прямо в машине. Рискованная ситуация возникла из-за транспортного коллапса. 

Как сообщал UfacityNews.ru, на помощь уфимке и её мужу пришли автоинспекторы. Сегодня в МВД по РБ рассказали подробности необычной истории. 
В тот вечер лейтенанты полиции Никита Никитин и Григорий Буныгин несли службу возле развязки Дёмского путепровода. Возле них остановился автомобиль Kia Spectra. За рулём оказался 28-летний уфимец. Он рассказал, что везёт 24-летнюю беременную жену в роддом и ей срочно нужна медицинская помощь. Мужчина попросил помочь поскорее добраться до врачей. Автоинспекторы, включив специальные звуковые и световые сигналы, сопроводили автомобиль в роддом на улице Авроры. Несмотря на вечерний час пик и заторы, поездка заняла всего 10 минут. 

Вскоре муж уфимки в соцсетях сообщил, что у него родилась дочь, и поблагодарил автоинспекторов. На днях малышку вместе с мамой выписали из роддома. В числе приглашённых оказались и инспекторы ГИБДД. Они вручили счастливым родителям от себя и своих коллег подарки. Папа малышки ещё раз поблагодарил автоинспекторов, а те выразили надежду, что это не последнее пополнение в его семье.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.