суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии планируют развивать виртуальные концертные залы

В Башкирии планируют развивать виртуальные концертные залы

В Башкирии будут развивать виртуальные концертные залы. Об этом в ходе брифинга, посвящённого итогам деятельности в сфере культуры и СМИ, сообщила министр культуры РБ Амина Шафикова. 

По её словам, в прошлом году в Сибае, Ишимбае, Стерлитамаке появились концертные залы в формате онлайн с ощущением полного присутствия зрителя на живом выступлении. Что касается создания в республике видеоплатформы Facecast для онлайн-концертов, в республике, по словам Шафиковой, пока что лишь рассматривают эту возможность. 

«Мы изучали этот рынок, рассматривали эту возможность, но на сегодняшний день там очень много различных юридических моментов. Надо сказать, что по всему миру из таких крупных учреждений работает только Берлинская филармония. Московская филармония и Большой театр не ведут таких платных концертов. Мы, конечно, также будем рассматривать эту возможность и при наличии возможности и желающих посещать такие концерты постараемся также освоить этот вид концертной деятельности», – отметила министр. 

Ранее UfacityNews.ru писал, какими экономическими последствиями обернулась эпидемия коронавируса для театров.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.