суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ещё 400 семей смогут получить деньги вместо бесплатного земельного участка

В Башкирии ещё 400 семей смогут получить деньги вместо бесплатного земельного участка

В 2020 году 200 жителей Башкирии смогли получить вместо бесплатного земельного участка 250 тысяч рублей. В этом году этой альтернативой смогут воспользоваться ещё 400 семей. 

По словам Радия Хабирова, в республиканском бюджете для реализации этой программы зарезервировали 100 млн рублей. В следующем году сумму увеличат. 

Чтобы получить деньги, нужно обратиться в местную администрацию или Минземимущества республики, это зависит от того, в какой очереди стоят льготники. «Средства можно направить на улучшение жилищных условий – в счёт погашения кредита за квартиру или дом или в качестве первого взноса за новое жильё. Ведь дети не могут ждать, они просто вырастают», – добавил глава региона. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.