пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе путепровод на улице Валиди закрыли полностью на время реконструкции

В Уфе путепровод на улице Валиди закрыли полностью на время реконструкции

В Уфе полностью закрыли путепровод в створе улицы Заки Валиди. К такому решению вчера пришли участники выездного заседания городского штаба. 

Как сообщал UfacityNews.ru, у властей было два варианта – частичное или полное закрытие путепровода. Специалисты протестировали оба режима. В итоге они пришли к выводу, что лучше перекрыть участок полностью. Это позволит сократить срок работ в два раза. Ожидается, что они закончатся к осени этого года. При круглосуточном режиме работы строители смогут завершить реконструкцию путепровода до сентября. При частичном же перекрытии ремонт завершился бы только в 2022 году. 

Добавим, участники совещания также решили утром в часы пик при въезде в город на Бельском мосту пропускать поток транспорта по пяти полосам, на выезд – по одной. В обычное время всё будет как обычно: на въезд будут открыты три полосы, а на выезд – две. На месте работают сотрудники ГИБДД и служба эвакуации.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.