пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Министерстве здравоохранения Башкирии рассказали, где сдать тест на антитела для получения антиковидного паспорта

В Министерстве здравоохранения Башкирии рассказали, где сдать тест на антитела для получения антиковидного паспорта

В Министерстве здравоохранения Башкирии рассказали, где и как сдать тест на антитела к коронавирусу, чтобы получить аниковидный паспорт. Как сообщила Ирина Кононова, заместитель министра здравоохранения, в ходе еженедельного брифинга, анализ на ИФА для получения этого паспорта не предусмотрен в Программе государственных гарантий и не входит в перечень услуг, которые оплачиваются средствами из бюджета республики или ОМС. 

«Это может быть оплачено из ваших личных средств или из средств работодателя, если он хочет защитить вас таким образом от неблагоприятной ситуации», – пояснила Кононова. 

Антиковидный паспорт можно предъявить в общественных местах, а также получить доступ в зоны, где не нужно соблюдать социальную дистанцию. При этом заместитель министра напомнила, что в республике продолжают действовать ограничения по масочному режиму и сохраняются рекомендации Роспотребнадзора. 

Подробнее об антиковидном паспорте можно прочитать в материале UfacityNews.ru. 

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.