пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский завод задержал крупную партию троллейбусов в Чувашию из-за эпидемии коронавируса

Уфимский завод задержал крупную партию троллейбусов в Чувашию из-за эпидемии коронавируса

Уфимский троллейбусный завод задержал крупную партию электротранспорта в Чувашию из-за эпидемии коронавируса. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов на еженедельной планёрке у главы республики. 

По его словам, из-за массового заболевания сотрудников Уфимского троллейбусного завода и во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции руководство предприятия приняло решение о вынужденном простое производства. 

«Мы заключили дополнительные соглашения с Уфимским троллейбусным заводом о продлении сроков выполнения контрактов. Кроме того, идет работа с Минпромторгом России о пролонгации бюджетных ассигнований на закупку оставшихся троллейбусов», – сообщил Осипов. 

До конца 2020 года в республику поступило 10 из 68 троллейбусов. В начале этого месяца прибыли ещё пять, они находятся на хранении в Чебоксарском троллейбусном управлении. Поставку троллейбусов должны завершить до 1 апреля 2021 года. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.