пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Суд отложил пересмотр дела об изнасиловании дознавательницы из Уфы

Суд отложил пересмотр дела об изнасиловании дознавательницы из Уфы

Сегодня Верховный суд РБ должен был пересмотреть громкое дело об изнасиловании дознавательницы из Уфы. Однако заседание решили перенести. Об этом стало известно от Наиля Багаутдинова, адвоката одного из фигурантов. 

Правозащитник рассказал, что подсудимый Салават Галиев пожаловался в зале суда на плохое самочувствие. Также он сообщил, что у него был контакт с заразившимся коронавирусом. Судьи посовещались и перенесли заседание на 29 января, сообщает UfaTime.ru. Все трое фигурантов вернулись под домашний арест. 

Напомним, в 2018 году 22-летняя дознавательница обвинила троих высокопоставленных коллег, Павла Яромчука, Салавата Галиева и Эдуарда Матвеева, в изнасиловании.  Всех участников секс-скандала уволили из органов внутренних дел. В декабре 2019 года экс-полицейских признали виновными. Яромчуку дали шесть лет колонии, а остальным фигурантам – семь. Позднее первому из них снизили срок до четырёх лет, а Галиева и Матвеева оправдали. Однако 10 ноября шестой кассационный суд в Самаре отменил оправдательный приговор. Дело передали на новое рассмотрение в Верховный суд РБ. 

Как сообщал UfacityNews.ru, заседание переносится не в первый раз.

Напомним, в конце прошлого года экс-дознавательница обратилась в ЕСПЧ – в СМИ появились её интимные фото.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.