пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сперва яйцами, возможно, забросают, но потом ещё спасибо скажут» – Радий Хабиров отправил глав муниципалитетов к жильцам домов из-за больших счетов за отопление

«Сперва яйцами, возможно, забросают, но потом ещё спасибо скажут» – Радий Хабиров отправил глав муниципалитетов к жильцам домов из-за больших счетов за отопление

Глава Башкирии сегодня в ходе оперативки попросил глав районов и городов организовать собрания со старшими по домам и активными жильцами для того, чтобы объяснить им возникшие проблемы с начислением платежей за отопление. 

Радий Хабиров отметил, что из-за пандемии чиновники потеряли связь с населением, из-за ограничений не удаётся организовать живые встречи. Однако на днях министр жилищно-коммунального хозяйства республики Борис Беляев съездил в Октябрьский и провёл встречу с местными жителями на тему отопления. Глава региона считает, что, возможно, многие люди даже не понимают, что такое переход с 1/12 на 1/8 систему отопления и что такое перетопы. Он поручил главам муниципалитетов до конца января провести встречи с управдомами, наиболее активными жильцами с соблюдением всех установленных ограничений и разъяснить им ситуацию. 

«Когда глава инициативно выходит, компетентно готов, с людьми разговаривает, люди его сперва яйцами, возможно, забросают, но потом по-нормальному приходят, ещё спасибо скажут. Начинайте эти диалоги», – обратился к подчинённым Радий Хабиров. Он отметил, что первое ВКС в начале февраля будет посвящено итогам этой работы, докладывать о них будет Александр Сидякин, руководитель администрации главы РБ. 

Ранее UfacityNews.ru писал о причинах, по которых жильцам пришли завышенные платёжки за отопление.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.