пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известный врач уфимского COVID-госпиталя объяснил, почему не станет делать прививку от коронавируса, и дал советы тем, кто желает вакцинироваться

Известный врач уфимского COVID-госпиталя объяснил, почему не станет делать прививку от коронавируса, и дал советы тем, кто желает вакцинироваться

Известный врач Зубовского COVID-госпиталя Глеб Глебов во время прямого эфира в социальной сети рассказал, будет ли он делать прививку от коронавируса. 

Медик заявил, что сам не будет вакцинироваться «Спутником V», потому что у него имеется большое количество антител ImG. Также он заявил, что человек должен сначала понять, не выработался ли у него к вирусу иммунитет. 

Он заявил, что прежде чем делать прививку, человеку нужно сдать кровь и проверить, нет ли у него иммуноглобулинов G, потому что многие переболели бессимптомно. По мнению специалиста, при наличии антител делать прививку не нужно. 

«Конечно, лучше получить иммунитет с помощью правильной прививки, чем тяжело переболеть», – заметил Глебов и добавил, что если на работе заставляют вакцинироваться, об этих случаях не нужно молчать. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирию в конце января поступит около 40 тысяч доз вакцины от коронавируса. 

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.