суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, почему детский сад в Кузнецовском затоне Уфы так долго строят

Известно, почему детский сад в Кузнецовском затоне Уфы так долго строят

Строительство детского сада на 260 мест в Кузнецовском затоне Уфы должны были начать ещё в середине прошлого года, но к работам приступили только в конце. Почему так произошло, объяснил начальник Управления капитального строительства Артур Насыров. 

Как сообщает UfaTime.ru, на заседании Комитета по образованию, культуре, молодёжной политике он рассказал, что отчасти строительство застопорилось из-за коронавируса. Кроме того, затянулись конкурсные процедуры. Дело в том, что в Антимонопольную службу поступило несколько жалоб на их организацию. В итоге подрядчика определили только в четвёртом квартале года. Работы удалось начать лишь в ноябре. 

«Ситуацию выравниваем, перестроились и подрядчики, и генеральный подрядчик», – приводит слова Насырова издание. Он пообещал, что власти будут наращивать темпы, зимой работы приостанавливать не будут. Ожидается, что детский сад введут в эксплуатацию к началу учебного года.

Другие новости рубрики

Мошенники обманывают ветеранов ВОВ, обещая единовременную выплату до 300 тысяч рублей ко Дню Победы

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что в преддверии Дня Победы мошенники начали обманывать ветеранов Великой Отечественной войны под видом предоставления выплат.

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.