пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В аэропорту Уфы завершилась реконструкция привокзальной площади

В аэропорту Уфы завершилась реконструкция привокзальной площади

В Международном аэропорту Уфы завершили реконструкцию привокзальной площади, а также усовершенствовали автопарковочный комплекс. В итоге сейчас изменилась схема движения транспорта, увеличились площадь комплекса и пропускная способность. 

После реконструкции в территорию парковки стала входить зона проездов, посадки и высадки пассажиров, для краткосрочной парковки автомобилистам представлены парковки А2 и А3, организована парковка ожидания рейса С5. 

Теперь на выездных стойках (шлагбаумах) внедрена технология бесконтактной оплаты услуг. При выезде водителю не нужно выходить из автомобиля, оплату можно совершить из салона авто, расплатившись банковской картой или с помощью смартфона. 

«Новая схема движения упорядочит транспортные потоки, обеспечит ритмичность и интенсивность движения, тем самым позволит избежать заторов и аварийных ситуаций», – сказал коммерческий директор аэропорта Уфы Денис Никитин.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.