суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какие травмы чаще всего получают в ледовых городках Башкирии

Стало известно, какие травмы чаще всего получают в ледовых городках Башкирии

В Башкирии за новогодние праздники, с 31 декабря по 10 января, в систему 112 поступило 24 сообщения о пострадавших в ледовых городках. Травмы получили 25 детей. Об этом на сегодняшнем брифинге в правительстве РБ сообщил Фарит Гумеров, председатель Госкомитета региона по ЧС. 

Он рассказал, что чаще всего у пострадавших диагностировали травмы головы, спины, рук и ног. Также Фарит Гумеров сообщил, что в Уфе за новогодние каникулы пострадали 11 человек, включая 10 детей (10 инцидентов). При этом двое детей получили травмы на санкционированных горках, семь – на несанкционированных. В прошлом году на разрешённых для катания участках пострадали шесть ребят, а на запрещённых – трое. На катках при этом в новогодние каникулы 2021 года пострадал один ребёнок, 2020 – трое. Гумеров указал, что в Уфе организовано 15 санкционированных горок (на площадях имени Ленина, Салавата Юлаева, Советской площади, возле районных новогодних ёлок). 

«Самое главное, что гибель отдыхающих на ледовых горках не допущена. Хотя в прошлом году в районе остановки «Трамплин» в несанкционированном месте погиб мужчина. Он скатывался с горы, ударился головой и погиб. В целом работа в этом году проводилась по всем ледовым городкам. Я думаю, что 25 травмированных детей, хотя каждый случай для нас неприятен, – это цифра не такая катастрофическая. Будем работать над тем, чтобы этого вообще не было, потому что любая травма для ребёнка, его родителей – трагедия», – добавил глава ведомства.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.