пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Премьер-министр правительства Башкирии проверил выполнение дорожных работ на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди

Премьер-министр правительства Башкирии проверил выполнение дорожных работ на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров в ходе рабочей поездки проверил выполнение дорожных работ на транспортной развязке на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РБ. 

Назаров акцентировал внимание на образовании заторов в районе остановки «Школьная» в сторону города, а также на заездах на старый и новый мосты с улицы Заки Валиди на проспект Салавата Юлаева. Для увеличения пропускной способности и создания упорядоченного движения на заездах на этих участках власти приняли решение установить дорожные знаки «направления движения по полосам».  

Кроме того, для разгрузки съезда с автодороги Уфа – Дёма на трассу Уфа – аэропорт обсуждается вариант перенесения остановки «Школьная». Для уменьшения сроков ремонта путепровода рассматривается возможность полного его перекрытия с устройством регулируемых пересечений проспекта Салавата Юлаева.  

Пока планируется перекрыть мост на три дня начиная с 16 января. Если это приведёт к образованию пробок, план реконструкции развязки будет пересмотрен. «Принимать окончательное решение – закрываем мост частично или полностью – мы будем после того, как будет понятно, насколько эффективно мы сможем отрегулировать автопоток. А это станет ясно не раньше понедельника», – заявил премьер-министр. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.