пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцам советуют ездить на электричке, чтобы не сидеть в пробках из-за реконструкции развязки

Уфимцам советуют ездить на электричке, чтобы не сидеть в пробках из-за реконструкции развязки

Жители Уфы могут воспользоваться пригородными поездами на время перекрытия путепровода на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева.  

Как собщают в мэрии города, электричка на пути из Дёмы в Шакшу проходит через шесть районов города: Демский, Ленинский, Советский, Октябрьский, Калининский, Орджоникидзевский. На маршруте насчитывается 11 остановок: Дёма, Левая Белая, Правая Белая, Уфа, Воронки, 1629 км, Парковая, Черниковка, Спортивная, Правая Уфимка, Шакша. 

Например, от станции Дёма до железнодорожного вокзала на электричке можно доехать за 10-13 минут. Потом пересесть на автобусы №№3, 13, 74, 101, 234, 214, 239, 251, 240, а также трамваи №№ 1, 10. Если с электрички пересесть на автобус №74 «Башавтотранса» и доехать до Центрального рынка, то время в пути займет порядка 30 минут. 

Напомним, что проезд на электричке в пределах города составляет 22 рубля, а по карте «Алга» – 20 рублей. Также пассажиры в течение часа могу воспользоваться тарифом «Счастливый час» и пересесть по одному билету из автобуса в трамвай, электричку и наоборот. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что вице-мэр Уфы назвал удобный вариант объезда закрытого на ремонт участка.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.