пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Под домашний арест отправили подозреваемого в смертельном столкновении двух автобусов в Салаватском районе

Под домашний арест отправили подозреваемого в смертельном столкновении двух автобусов в Салаватском районе

Подозреваемого в смертельном столкновении двух автобусов в Салаватском районе отправили под домашний арест. Об этом сообщили в Следственном комитете Башкирии. 

Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности сметь двух или более лиц. Суд, рассмотрев ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, принял решение отправить подозреваемого под домашний арест сроком на 2 месяца. 

Напомним, 10 января водитель микроавтобуса, следовавший по маршруту «село Большеустьикинское – Уфа», выехал на встречную полосу с целью обгона, не удостоверившись в отсутствии машин. В результате столкнулись два микроавтобуса. 

В маршрутке подозреваемого находились 15 человек, к сожалению, трое из них погибли – дети 17, 13 и 6 лет. В другом микроавтобусе ехали 3 человека. В больнице сейчас находятся 10 пассажиров, из них трое детей. 

Кроме того, следователи возбудили ещё одно уголовно дело по факту ДТП, в рамках которого установят, насколько условия перевозки пассажиров соответствовали требованиям безопасности.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.