суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Люди по 50 лет работают и их не замечают»: Жители Башкирии спрашивают, за какие заслуги победившая в шоу «Голос» девушка получила звание народной артистки

«Люди по 50 лет работают и их не замечают»: Жители Башкирии спрашивают, за какие заслуги победившая в шоу «Голос» девушка получила звание народной артистки

17-летняя Яна из Нефтекамска, победившая в шоу «Голос», стала заслуженной артисткой Башкирии. Некоторые жители республики удивились новому статусу девушки. 

В Instagram под постом юной певицы о присвоении звания набралось приличное количество комментариев с вопросом, за какие заслуги Яна удостоилась такого статуса. «Подскажите, а звание-то за что дали? Никто понять ведь не может. Вы какой-то вклад в развитие культуры РБ внесли? А какой не расскажете? Вся республика понять не может», «Нужно ещё победу свою подтвердить, удержавшись на сцене, стать любимчиком народа, собрать большие залы. И лишь время может доказать, кто действительно достоин такого громкого звания…», «Да уж…, песенку спела – звание дали. Люди по 50 лет работают и их не замечают», «Жаль истинно народных и любимых певиц, скажем, как Хания Фархи, так и до конца жизни не удостоившаяся этого звания! Признанная и любимая народом, ушла из жизни, не получив звания заслуженной! Нисколько не хочу обидеть Яну, молодец, проявила себя. Вопрос и не к Яне», – пишут жители республики. Также вопросы сыплются и в других социальных сетях – в местных группах в «ВКонтакте» не утихает спор о том, заслуживает ли девушка звания народной артистки. 

Также есть и те, кто радуется новому статусу девушки. Её подписчики в Instagram поздравляют Яну тёплыми словами: «Умница. Очень гордимся тобой», «Поздравляю. Ты достойна этого», «Очень вы мне понравились. Просто большая умница. Поздравляю! Все заслуженно». Яну поддержал и мэр Нефтекамска – Ратмир Мавлиев оставил комментарий под постом девушки в виде двух смайликов.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.