суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту ДТП с пассажирскими автобусами, в котором погибли двое детей

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту ДТП с пассажирскими автобусами, в котором погибли двое детей

Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовное дело по факту аварии, произошедшей вчера в Салаватском районе с двумя пассажирскими автобусами, в которой погибли двое детей. Дело заведено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, вчера недалеко от посёлка Татарский Малояз столкнулись встречные автобусы Ford Transit, следовавшие по маршруту Уфа – Большеустьикинское – Уфа. В каждом из автобусов было по 18 человек. В результате ДТП двое детей 14 лет и 6 лет погибли на месте происшествия, 11 человек госпитализированы с травмами в больницу. По последней информации, в тяжёлом состоянии в реанимации сейчас находятся девочки 2006 и 2003 годов рождения. 

В данный момент следователи осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев и пассажиров автобусов, проверяют техническую исправность транспортных средств, состояние дорожного покрытия и другие условия, которые могли способствовать ДТП. Также правоохранители устанавливают, насколько условия перевозки пассажиров соответствовали требованиям безопасности их жизни и здоровья.

 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.