пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за сутки от COVID-19 скончались три пациента

В Башкирии за сутки от COVID-19 скончались три пациента

В Башкирии за последние 24 часа было подтверждено три случая смерти от коронавирусной инфекции. Общее количество умерших в республике достигло 152 человек. Такие данные предоставило Министерство здравоохранения РБ. 

Также за минувшие сутки в республике COVID-19 обнаружили у 165 человек. Таким образом, с начала пандемии инфекцией переболели 20 242 человека. 

4 756 болеют коронавирусом сейчас, остальные побороли болезнь. Уточняется, что 705 больных лечатся в условиях стационара, остальные 4 050 находятся дома и болеют COVID-19 в лёгкой форме. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что врач уфимского COVID-госпиталя Глеб Глебов напомнил о вреде антибиотиков при лечении коронавируса.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.