среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии решат проблему с водой в новых микрорайонах Зубово

Власти Башкирии решат проблему с водой в новых микрорайонах Зубово

Под Уфой построят новый магистральный водовод. Это позволит решить проблему с водой в микрорайонах Зубово Лайф-2 и Зубово Лайф-3. 

По сообщению UfaTime.ru, летом местные жители остались без воды. Причина была в том, что в Шемякском водозаборе не осталось запасов воды из-за сильной жары. Прокуратура провела проверку, и оказалось, что жители Зубово вместо питьевой воды получали техническую. 

В Министерстве строительства и архитектуры Башкирии недавно утвердили проект по планировке территории для размещения водовода от водозабора. Специалисты построят магистральный водовод, резервуары с чистой водой разместят на площадке насосной станции второго подъёма. 

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.