вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Терапевт из Уфы объяснила, кому из пациентов, перенёсших коронавирус, после выздоровления нужно показаться врачу

Терапевт из Уфы объяснила, кому из пациентов, перенёсших коронавирус, после выздоровления нужно показаться врачу

Терапевт ООО «Профилактическая медицина» Дарья Калмыкова в ходе прямого эфира Министерства здравоохранения Башкирии рассказала, что должны в первую очередь сделать пациенты, переболевшие коронавирусом. 

Тем, кто перенёс болезнь в лёгкой форме и у кого нет сопутствующих хронических заболеваний или жалоб, наблюдение у врача не требуется. 

Пациенты, переболевшие в лёгкой или средней форме и лечившиеся дома, но страдающие хроническими заболеваниями или имеющие после выздоровления жалобы, должны в течение трёх-четырёх недель от начала заболевания обратиться к лечащему врачу. 

У тех, кто был госпитализирован, обычно бывают изменения по каким-либо показателям. Поэтому после выписки из стационара им в течение недели нужно показаться лечащему врачу. «Как показывает практика, многие пациенты либо не читают рекомендации, которые есть в выписке, либо половину не выполняют, выбирают сами. Здесь очень важно сходить к врачу, чтобы доктор объяснил, почему, зачем, как нужно принимать те или иные препараты», – пояснила врач. 

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.