вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура Башкирии начала проверку цен на продукты

Прокуратура Башкирии начала проверку цен на продукты

Прокуратура Башкирии организовала проверки цен на базовые продукты питания (подсолнечное масло, сахар, яйца и прочее). Соответствующее распоряжения дала Генеральная прокуратура России в связи с ростом стоимости товаров. 

Ведомству предстоит выяснить, нет ли в регионе нарушений законодательства в области ценообразования. Если они обнаружатся, прокуроры начнут решать вопрос о необходимых мерах.  

«По случаям значительного роста цен на социально значимые продовольственные товары жители могут сообщить в органы прокуратуры республики по месту жительства. По каждому сообщению о нарушениях закона будут организованы соответствующие проверки», – отметили в прокуратуре. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что с 7 по 14 декабря куриные яйца подорожали более чем на 5%. Другой продукт тогда подскочил в цене на 20,5%.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.