вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр торговли Башкирии рассказал, были ли случаи отравления в школьных столовых

Министр торговли Башкирии рассказал, были ли случаи отравления в школьных столовых

Министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев на сегодняшнем брифинге рассказал, есть ли подтверждённые случаи отравления детей школьной едой. 

«Школьное питание, санитарные нормы и правила в первую очередь направлены на безопасность, то есть во главе угла всегда безопасность. И те методы, те способы, которые используются для приготовления школьного питания, они практически исключают какие-либо варианты отравления», – сообщил министр. 

По словам руководителя ведомства, на сегодняшний день ни одного подтверждённого случая отравления учащихся школьными обедами не зафиксировано. Гусев пообещал, что ведомство примет все необходимые меры для повышения квалификации людей, которые участвуют в организации школьного питания, и контроля со стороны министерства, для того чтобы избежать подобного рода инцидентов. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, с сентября 2020 года учащиеся начальных классов начали получать бесплатные горячие обеды.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.